Дорожники в Курске работают и днем, и ночью 9.2
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорожники в Курске работают и днем, и ночью 9.2


В этом месяце в Курске пройдут два общегородских субботника.


Первый состоится 10-го числа. В работу по благоустройству включатся представители мэрии и подведомственных учреждений, коммунальных служб и частных предприятий города. Любой желающий может внести свой вклад и сделать город чище и красивее. А если сдать собранный мусор на переработку, то еще и экологичнее.


paper

МАКУЛАТУРА


Перед отправкой на переработку нужно сложить отдельно бумагу, газеты и картон. В макулатуру не примут кассовые чеки, грязный и жирный материал, а также ламинированный. Для переработки не подойдут втулки из-под туалетной бумаги и упаковки из-под яиц. Популярные пакеты TetraPak изготовлены из картона и пластика, поэтому сдавать их в тоже не нужно.


В Курске бумажную продукцию можно привезти в пункты приема «ЭкоДом», «Курсктарапереработки», ИП Харичкин, можно найти другой вариант через интернет – в городе много желающих купить макулатуру. Вырученная стоимость – примерно 5 рублей за килограмм. Для тех, кто не хочет утруждать себя сортировкой, установлены синие контейнеры во дворах многоквартирных домов и бокс – у «Леруа Мерлен».


ПЛАСТИК


Технологии изготовления пластмассы у производителей разные. Чтобы узнать, какой из семи видов пластика вы приобрели, нужно изучить маркировку – треугольник с цифрой внутри или буквой под ним.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...