В Курске работы по благоустройству территории детского сада №86 завершат до октября
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Как рассказал председатель комитета образования Сергей Белкин, в 2021 году детский сад компенсирующего вида № 86 вошел в программу «Народный бюджет».

Участие в ней предполагается на условиях софинансирования: за счет субсидий из областного бюджета, средств бюджета города Курска и денежных вложений населения города.

На благоустройство территории детского сада было выделено денежные средства в размере 2 999 041 рублей.

На данный момент работы выполнены на 80%. Спилены аварийные деревья, произведен демонтаж и укладка поребрика. Также обустроены дорожки из плитки к пяти верандам.

Кроме того, подрядчик выложил стенки на верандах из кирпича. Уложил деревянные брасы под металлический профиль на пяти верандах и овощехранилище, а также асфальт и поребрик в автогородке.

Осталось настелить металлопрофиль на крыши 5 веранд, постелить там же полы, установить архитектурные формы и завершить ремонт овощехранилища.

Напомним, в соцсетях стали появляться жалобы курян, чьи дети посещают детский сад, - территорию сада обещали облагородить к 1 сентября.

Как уточняют в комитете образования, в рамках контракта подрядчик действительно должен был завершить работы по благоустройству до 31 августа. Задержка работ связана с несвоевременной поставкой стройматериалов. Подрядчик завершит работы до октября.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ