Владимир Гребенкин в прямом эфире «Сейма» рассказал о готовности школ к учебному году
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Комиссию по приемке прошли все учреждения города. Так, 1 сентября распахнут свои двери 62 общеобразовательные организации и 8 организаций дополнительного образования.

Заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребенкин поблагодарил и родительскую общественность, и непосредственно руководителей образовательных организаций за активность.

Благодаря инициативам количество школ-участников программ «Народный бюджет», «Успех каждого ребенка» увеличилось. В этом году за счет привлеченных средств удалось провести ремонтно-строительные работы в 46-ти школах.

Владимир Гребенкин отметил, что несмотря на многое, что удалось выполнить, остаются задачи по благоустройству территорий. Главой города Виктором Карамышевым отдельно поставлена задача проинвентаризировать состояние спортивных ядер.

Отдельно был задан вопрос о готовности школ принять учеников в условиях непростой эпидемической ситуации. Ряд учителей в силу возраста и опасений, связанных с covid-19, ушли из школ.

Как уточнил Владимир Степанович, к новому учебному году все общеобразовательные организации укомплектованы необходимым количеством педагогических работников. Но подтвердил, что по некоторым предметам есть текучка кадров, не хватает учителей физики, иностранных языков, математики.

Что касается организации учебного процесса, имеется утвержденный план работы по профилактике новой коронавирусной инфекции. Школы начнут работать в очном режиме. Закуплены антисептики, на входе будет обязательным измерение температуры. Расписание составлено таким образом, чтобы не создавать большое скопление учеников. 

С первого сентября в очном формате начнут работать и спортивные, и школы искусств. Объекты приняты, они готовы полностью к учебному году. Шесть спортивных школ также вошли в программу «Народный бюджет».

По вопросу обеспечения безопасности учеников в образовательных учреждениях города — она возложена на ЧОП. На текущий год до декабря года предусмотрены средства на профессиональную охрану. Деньги были выделены из бюджета, во время рассмотрения поправок на заседании горсобрания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...