Снести или достроить?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Его начали возводить еще в 1995 году, но через год строительство было заморожено: поменялся заказчик, и работы  прекратились.
Недостроенное помещение рассчитано на 225 человек.
– Благодаря его вводу разгрузим школу, сможем организовать учебу в одну смену. Кроме того, появились бы специализированные классы для занятий физикой, химией, технологией, спортивный и актовый залы. Также у нас нет своей столовой, только буфет-раздаточная, – рассказала директор школы №19 Ольга Воробьева.
Старому зданию учебного заведения в пятницу исполнится 70 лет. Корпусу начальной школы – более 40. Всего в учебном заведении учатся свыше 400 детей, хотя рассчитано оно на 368 человек. Поэтому часть классов вынуждена учиться во вторую смену, несмотря на отдельное здание начальной школы.
Новый корпус создаст более комфортные условия для учеников и учителей. Владимир Гребенкин отметил: чтобы дело сдвинулось в мертвой точки, нужна экспертиза. Специалисты оценят, в каком состоянии здание, сколько потребуется средств и времени для его восстановления. Также замглавы администрации города добавил, что уже подана заявка в министерство просвещения на получение федеральной субсидии на реконструкцию школы.
Кроме этого, подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт этого учебного заведения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...