Депутаты будут принимать решения на основе обращений курян
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как отметил руководитель ЦУРа Михаил Шумаков, взаимодействие с Курской областной думой позволит более системно выстроить работу ведомства. Некоторые из обращений, поступающих в Центр управления регионом, можно отработать сразу, но многие проблемы требуют комплексного подхода, решения на законодательном уровне. Более того, ряда жалоб можно было бы избежать, если бы некоторые законы были скорректированы.
Речь идет, например, о штрафах за неправильную парковку на тротуарах или о сокращении времени, которое уходит на закупку льготных лекарств. Другая актуальная тема – регулирование финансовых вопросов, связанных с оплатой капремонта. По словам руководителя ЦУР, по этим направлениям уже сформированы предложения для депутатов. В ведомстве надеются, что законотворцы их рассмотрят и примут правильные решения.
Председатель Курской областной думы Юрий Амерев отметил, что для депутатов важно иметь как можно более полную картину о сложных ситуациях, с которыми сталкиваются куряне. Сотрудничество с ЦУРом как со структурой, консолидирующей обращения курян, станет новым важным этапом работы.
Точки взаимодействия уже выстроены. Запланирована большая системная работа в части законотворчества и информирования населения. Вопросы, которые будут доносить до законодательных органов, планируют обсуждать на заседаниях комитетов, в рамках круглых столов. Первые инициативы ЦУРа рассмотрят при подготовке к следующему заседанию Облдумы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...