Детям подарят волшебство
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курск присоединился к благотворительной акции «Елка желаний», которая шагает по стране. Свои письма юные куряне, находящиеся в сложной жизненной ситуации, адресовали Деду Морозу. А руководство областной и городской власти теперь выступит в роли помощников новогоднего волшебника.

Новогодняя акция появилась в стране по инициативе президента России, регионы с готовностью подключились к проекту

Хорошая традиция
Елку около Дома советов в этом году украсили не только игрушками, но и открытками с новогодними пожеланиями юных курян. Накануне праздника их прочитали представители областной администрации.
– Мне кажется, у нас появилась очень хорошая традиция: дети из семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, тоже могут получить подарок, поверив в новогоднее чудо, – отметил губернатор Роман Старовойт.
Роман Владимирович исполнил мечты Алисы Кустовой и Кирилла Евдокимова. Девочка попросила у Деда Мороза набор беспроводных микрофонов для пения, мальчик – спортивный фитнес-браслет.
К исполнению желаний подключились и заместители губернатора. Например, Андрей Белостоцкий подарит Дмитрию Кузнецову из Обоянского района фотоаппарат, а Виктор Карамышев – уличный турник маленькому курянину Вячеславу Фетисову.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...