Заявить о желании стать главой города можно до 25 января
Свежий номер: 25 мая 2023 (4875)
тираж номера: 4000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Заявить о желании стать главой города можно до 25 января


В Горсобрании рассказали о порядке подачи документов на должность главы Курска.

Решением Курского городского Собрания от 21.12.2021 №332-6-ОС «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Курска» в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» назначен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Курска и определены:
♦ дата окончания приема документов – 25 января 2022 года;
♦ время приема документов – рабочие дни с 11.00 часов до 16.00, перерыв – с 13.00 до 14.00; в выходные дни – 15, 16, 22, 23 января 2022 года – с 11.00 до 13.00;
♦ документы принимают по адресу: Курск, улица Ленина, 1; телефон 55-48-01.
Прием документов, их проверку на предмет соответствия условиям конкурса осуществляет конкурсная комиссия в составе 10 человек: 5 назначил губернатор Курской области и 5 – Курское городское Собрание.
Перечень документов, которые представляет в конкурсную комиссию гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, установлен решением Курского городского Собрания от 03.10.2017 №1-6-РС «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Курска и избрания Главы города Курска» (в редакции от 17 августа 2021 года №185-6-РС) и опубликован на официальном сайте Курского городского Собрания в разделе «Решения Курского городского Собрания».
Для участия в конкурсе гражданин лично должен подать документы в конкурсную комиссию в сроки, время и место, указанные в решении Курского городского Собрания о проведении конкурса.
Обращаем внимание на то, что распоряжением администрации г. Курска от 18.03.2020 №75-ра (ред. от 27.10.2021) «О мерах по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в соответствии с распоряжением губернатора Курской области от 10.03.2020 №60-рг «О введении режима повышенной готовности» установлено, что посещение гражданами зданий (помещений), в которых расположена администрация города Курска, ее отраслевые и территориальные органы, осуществляется при предъявлении ими документов, удостоверяющих личность, и одного из документов:
♦ QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, либо факт перенесения ими новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и истечения с даты их выздоровления не более шести календарных месяцев;
♦ сертификата профилактической прививки от COVID-19 (справки медицинской организации) на бумажном носителе, подтверждающего получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;
♦ справки медицинской организации, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.
По итогам конкурсная комиссия определит две наиболее достойные, профессиональные кандидатуры, из которых по Уставу города 31 января на заседании Горсобрания будет избран глава города Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...