Губернатор Роман Старовойт встретился с мэром Курска Игорем Куцаком
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор Роман Старовойт встретился с мэром Курска Игорем Куцаком

Губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курска Игорь Куцак обсудили на встрече основные направления работы администрации города. 

Обозначен ряд задач, в том числе усиление борьбы с коронавирусом, содержание улиц, дворовых территорий и общественных пространств – в том числе уборка снега. Также необходимо усилить работу в ЖКХ по замене изношенных коммуникаций. Отдельно обозначено развитие малого и среднего бизнеса, повышение инвестиционной и туристической привлекательности города.

Роман Старовойт порекомендовал Игорю Куцаку изучить программы развития города, представленные другими кандидатами, и учесть предложения по улучшению жизни курян.

«Нужно сделать всё для дальнейшего развития Курска. Со стороны региональной администрации будем, как и раньше, поддерживать, в том числе финансово. В областном центре нужно создавать условия для развития объектов социально-культурного, спортивного назначения, транспортной инфраструктуры», – отметил губернатор. – «Мы с главой города всегда на прямой связи. Уверен, что вы быстро приступите к работе и сформируете обновленную команду. В горадминистрации есть вакансии – обратите внимание на финалистов конкурса «Лидер46» и на общественников с активной жизненной позицией».

«Хочу поблагодарить за оказанное доверие. В моей программе развития города обозначены базовые цели и задачи, у других кандидатов есть интересные идеи, которые будут учтены в моей программе. Их нужно решать с учетом мнения наших горожан. И, конечно, в первую очередь, приступать к решению оперативных задач, которые сейчас стоят перед городом», – сказал Игорь Куцак.

Роман Владимирович подчеркнул, что новый руководитель города должен наладить обратную связь с населением и оперативно реагировать на обращения.

Фото из открытого источника

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ