Губернатор Курской области провел традиционную планерку
Свежий номер: 8 июня 2023 (4879)
тираж номера: 4000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор Курской области провел традиционную планерку

На еженедельной планерке губернатора Курской области обсудили вопросы пребывания беженцев в регионе.

В Курской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Режим вводится в большей части для работы администрации и оформления соответствующих документов. На жизнь обычного курянина режим никак не повлияет.

Вечером, 20 февраля, в Курск на поезде были доставлены беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. На нем приехали около тысячи человек, из них – более 200 дети-сироты. Сегодня в 7.20 утра прибыл еще один поезд. На нем приехали еще порядка 500 человек. Большая часть из них - дети.

Роман Старовойт поблагодарил всех, кто работает по ситуации и организует перемещение беженцев и их расселение.

Губернатор попросил сформировать минимальный набор предметов первой необходимости для прибывших на территорию региона и обеспечить всем горячее питание.
Сегодня стоят задачи по медицинскому обеспечению людей.

Всем прибышим гражданам сделают ПЦР-тесты на коронавирус и проведут медицинские осмотры.

Все прибывшие будут поставлены на миграционный учет.

Пребывающие группы беженцев уже расформированы и направлены в места для проживания.

Губернатор поручил обеспечить единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. При необходимости, открыть счета в российских банках.

Фото Влада Малышко

  • Комментарии
Загрузка комментариев...