На железнодорожном вокзале Курска открыли новый маршрут
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На железнодорожном вокзале Курска открыли новый маршрут

Сегодня, 1 марта, на железнодорожном вокзале Курска состоялась церемония открытия нового маршрута Курск - Воронеж - Курск.

По пятницам, субботам и воскресеньям соседние областные центры будет связывать поезд типа РА-3. Как отмечают первые лица исполнительной и законодательной власти региона, Курская область выступает надежным партнером Российских железных дорог в сегменте пригородных перевозок, значимых для населения.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил: "Мы должны смотреть вперёд, думать о развитии не только Курской области, но и всех регионов Черноземья. В январе этого года мы на совещании обсуждали потребность укрепить пассажирское сообщение между Курской, Воронежской, Белгородской областями. Хочу поблагодарить РЖД, наших коллег из соседних областей за оперативно принятое решение по открытию нового пассажирского движения между нашими городами. Это не только туристическое направление, это и перемещение наших жителей для работы, для командировок".

В мероприятии принял участие мэр города Игорь Куцак.

«Этот проект имеет большое значение как для города Курска, так и для региона в целом, - подчеркнул глава города Курска. - Железнодорожное направление Воронеж - Курск является очень востребованным у жителей города и имеет ряд ключевых преимуществ, по сравнению с автомобильным».

Он также подчеркнул безопасность этого вида транспорта.

Фото автора

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ