О чем говорили на главной планерке региона
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В понедельник в Доме советов губернатор провел традиционное оперативное совещание. Тезисно об основных темах планерки:

ТРУДОУСТРОЙСТВО. Из-за ухода с российского рынка иностранных брендов в Курской области 541 человек остался без работы. Комитет по труду и занятости контролирует ситуацию, готов помочь с трудоустройством и переобучением.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Вакцинацию от коронавируса прошли 720 беременных, 884 подростка, 2251 иностранный гражданин. В регионе снизилось количество звонков в службу «122», куда куряне обращаются по вопросам, связанным с COVID-19. В марте их число сократилось в пять раз – поступило чуть более 5 тысяч обращений.
На планерке озвучили номера телефонов, по которым можно узнать о наличии лекарственных препаратов в регионе. Звонки принимаются по номерам: 51-55-15, 50-60-50.

ТОРГОВЛЯ. За неделю на 6% увеличилась оптово-отпускная цена на мясо птицы и свинину. Кроме того, отмечается незначительный рост цен на молоко, хлеб, муку и зерно. Постепенно стабилизируется ситуация с сахаром, на складах сахзаводов есть 126 тысяч тонн сладкой продукции.

ГОРОД. Глава Курска Игорь Куцак доложил о проведении ямочного ремонта в городе. Так, с нарастающим итогом проведены работы на площади более 2 тысяч квадратных метров на 16 улицах. Продолжается уборка автомобильных дорог. На улице Ленина проводится ремонт дорожного ограждения.
Обследовано 240 придомовых территорий и контейнерных площадок. Ведется работа по повышению качества оказываемых услуг ЖКХ для курян.
Тротуар на проспекте Плевицкой будет отремонтирован подрядчиком за собственный счет в рамках гарантийных обязательств. К работам приступят на этой неделе. Здесь восстановят бордюрный камень, песчаное и щебеночное основания с последующим уплотнением, перильное ограждение, а также уложат новый слой асфальта. Работы должны завершить до конца апреля.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...