Губернатор Курской области проверил восстановление объектов, повреждённых взрывом в посёлке Тёткино
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор Курской области проверил восстановление объектов, повреждённых взрывом в посёлке Тёткино

Сегодня, 31 марта, Роман Старовойт побывал в поселке Теткино и оценил там ситуацию с восстановлением после взрыва зданий и сооружений.

На странице социальной сети ВКонтакте Роман Старовойт рассказал:

«Проверил как продвигается восстановление повреждений в посёлке Тёткино после взрыва при ремонте военной техники почти месяц назад. В местной школе двери и 70 деревянных окон заменили на пластиковые. Оставшиеся три установят до понедельника.

Такой же срок по остеклению в многоквартирных домах. Но основные работы давно завершены. Сейчас выполняем 30 недавно поданных заявок от жителей поселка. Задержка связана с загрузкой производства пластиковых стеклопакетов.

Пообщался с педагогическим коллективом школы, они попросили пока продлить дистанционное обучение — согласился с ними.
⠀ 

В Тёткинской участковой больнице часть повреждений устранили силами медучреждения. В течение трех недель выполнят оставшиеся работы по замене кровли и окон с помощью областных средств — на эти цели выделено более 3 млн рублей.

Здание больницы старое и давно требует ремонта. Поручил своему заместителю Андрею Белостоцкому разработать план модернизации больницы.
В Глушково передал нашим военным гуманитарную помощь для жителей освобождённых территорий: медикаменты, продукты и одежду».

Губернатор поблагодарил всех жителей за информацию, которой они делятся, и заверил, что и дальше будет держать связь со всеми.

Фото со страницы губернатора Курской области Романа Старовойта 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...