Дождь не отменил «ЗаБег»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дождь не отменил «ЗаБег»
На старт заявились около 1,5 тысячи человек, в том числе губернатор Роман Старовойт и глава Курска Игорь Куцак. Настрой профессиональных спортсменов и любителей не смог испортить даже дождь, который, как известно, для бега лучше, чем жара. Одновременно с курянами в полумарафоне участвовали жители 85 регионов страны. Средства, вырученные от продажи билетов в нашей области, направят на поддержку юных курских спортсменов.

Театральная площадь бурлила в воскресенье. Здесь собрались люди разных возрастов. Первоклашки и их дедушки-бабушки, опытные бегуны и новички. В программе «ЗаБега» дистанции на выбор. Главная – полумарафон (21,1 километра) для выносливых и опытных, 1 километр – для начинающих и две дистанции – 5 и 10 километров – для занимающихся легкой атлетикой серьезно.

Когда марафонцы убежали со старта, пошел даже не дождь, а настоящий ливень. Как потом выяснилось, за пару часов выпала месячная норма осадков. Но вот что интересно: я стоял на финише и внимательно смотрел на бегунов, преодолевших 20 километров с гаком. Никаких страданий на лице, а огромная радость. Спортсмены подходили к волонтерам и наклоняли голову, чтобы им повесили памятные медали в честь праздника бега. Без волокиты, прямо на финише – медаль. Роман Старовойт бежал не в одиночку, а с группой спортсменов. Это и его помощники, тоже увлекшиеся спортом, и бегущие в том же темпе другие участники. Губернатор пробежал полумарафон, десятикилометровую дистанцию преодолели глава Курска Игорь Куцак и его заместитель Сергей Котляров.
Назовем фамилии лучших. В полумарафоне победили Сергей Аникеев и Анастасия Гриздренко. На десятикилометровой дистанции лучшее время – у Руслана Малеева и Марии Кратовой. На дистанции вдвое короче победили Илья Попов и Алевтина Колесникова. А на километровой самыми быстрыми оказались Арсений Емельянов и Мария Усова.

Фото с vk.com/sportcom46
Фото Влада МАЛЫШКО
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ