В бюджет Курской области поступило 27,9 млрд рублей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В бюджет Курской области поступило 27,9 млрд рублей

Губернатор Роман Старовойт в своем тг-канале сообщил, что бюджет Курской области продолжает расти. Так, с начала года поступило 27,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов.

Как рассказал Роман Владимирович, это почти на 11% больше поступлений за аналогичный период 2021 года. Преимущественно это налоги на прибыль и налоги на доходы физических лиц.

Только за май в областной бюджет поступило 6,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 875 млн рублей больше аналогичных показателей 2021 года.

Глава региона отметил, что при этом сумма от налогов на доходы граждан выросла почти на 20%. Ожидаются и хорошие показатели в конце года и от промышленности региона. Предприятия наращивают производство, расширяют линейку продукции и выходят на новые рынки, все это происходит в процессе импортозамещения.

Роман Старовойт прогнозирует выход экономики региона на траекторию устойчивого роста. Он пообещал, что все социальные гарантии будут сохранены. Также Роман Владимирович уверил курян, что намеченные планы по строительству, здравоохранению и образованию также будут реализованы.

Фото: сайт администрации Курской области 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...