Областная планерка
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Главные темы.


#СВОИХНЕБРОСАЕМ

Губернатор Роман Старовойт рассказал о визите в Первомайский район ДНР, шефство над которым взяла Курская область. На территории района работают более 40 курян, две подрядные организации. В Первомайском районе уже отремонтированы детский сад, библиотека.
Проводятся работы и в населенных пунктах Курской области, пострадавших после обстрелов со стороны Украины. Уже восстановили кровлю в 46 домах, в 148 домах провели остекление, также поставили 163 пластиковых окна.

ТРАНСПОРТ

Замгубернатора Алексей Смирнов рассказал, что региону одобрена заявка на лизинг 50 автобусов на метане и 15 троллейбусов на автономном ходу. Это позволит области сэкономить около 60% средств. Губернатор Роман Старовойт, недавно посетивший Минский автомобильный завод, отметил, что под лизинг попадает и белорусский транспорт. Он выигрывает по цене, к тому же у предприятия есть возможность нарастить объемы.

COVID-19

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на совещании в Доме советов рассказал, что пандемия по-прежнему идет на спад. По данным на 14 июня, за сутки выявлено 29 новых случаев. В ковидариях находятся 293 человека, из них 14 – дети. 65 коек свободно. Работают два ковидных стационара – инфекционный центр и инфекционная больница имени Семашко. Замгубернатора рассказал, что плановая помощь в больницах оказывается во всех стационарах. Андрей Белостоцкий обратил внимание курян на необходимость вакцинации и ревакцинации.

ГОРОД

♦ Глава Курска Игорь Куцак рассказал, что завершено проектирование ремонта надземного пешеходного перехода возле Центрального рынка. Вскоре объявят конкурс по выбору подрядчика, который будет выполнять работы на объекте.
♦ Окончательные итоги ЕГЭ подведут 20 июня. Глава города сообщил, что в этот же день пройдет и бал медалистов.
♦ Также в докладе на совещании мэр Курска отметил, что ямочный ремонт выполняется в плановых объемах, в графике дорожные работы идут и по нацпроекту БКД.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...