В Курской области на модернизацию завода «Геомаш» направят 200 млн рублей
Свежий номер: 1 июля 2025 (5094)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своих аккаунтах в социальных сетях рассказал о посещении ПАО «Кировский завод» в Санкт-Петербурге. Результатом встречи стало Соглашение о сотрудничестве между администрацией региона, ПАО «Кировский завод» и АО «Геомаш».

Как рассказал Роман Владимирович, в прошлом году «под крыло холдинга перешло предприятие «Геомаш», которое выпускает буровую технику в Щиграх»

 - Это стало импульсом для развития старейшего завода нашего региона, - отметил губернатор.

На модернизацию завода планируется направить 200 млн рублей, эта сумма рассчитана до 2026 года. Инвестиции позволят расширить линейку выпускаемой продукции, в том числе для импортозамещения. Также предусмотрены социальные программы для поддержки сотрудников.

Курская область в свою очередь будет оказывать холдингу необходимые информационные и консультационные услуги, а также предоставлять меры господдержки.

Глава области сообщил, что возвращается в Курск с новыми договоренностями и идеями для развития экономики.

- В очередной раз убедился — на ПМЭФ мы закладываем основу для работы на годы вперед, - подытожил Роман Старовойт.

Фото: личная страница губернатора Курской области в социальной сети «ВКонтакте»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...