Важные поручения – оперативные решения
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Пешеходный мост на Боевке приводят в порядок – здесь уже приварили перильное ограждение. Ранее рядом установили предупреждающие знаки. В дальнейшем объект отремонтируют: дорожники уже разработали проектно-сметную документацию, средства будут предусмотрены при уточнении бюджета. Привести пешеходный мост в порядок поручил глава Курска Игорь Куцак во время рабочей поездки по проблемным местам Центрального округа.

Кроме того, на пересечении улиц Дружининской и Дзержинского был убран бортовой камень. На тротуаре в районе дома №60 на улице Дзержинского устранен провал. Работы выполнили сотрудники комитета дорожного хозяйства города по поручению Игоря Куцака.
По итогам рейда глава города указал коллегам и на другие проблемные моменты на улице Дзержинского, которые также нужно исправить. На пересечении с улицей Советской в прошлом году снесли недострой. Остался пустырь, на него обратили внимание куряне.
– Мы не можем обустроить на нем общественное пространство, потому что это не муниципальная земля: она принадлежит жителям близлежащего дома, – отметил Игорь Куцак.
Мэр поручил главе администрации Центрального округа Олегу Лемтюгову инициировать собрание жильцов и предложить им поучаствовать в разработке проекта сквера с детской игровой зоной и территорией тихого отдыха. К решению вопроса Игорь Вячеславович пообещал привлечь Центр компетенций.
Перед детской поликлиникой на улице Чумаковской нет стоянки для транспорта, в том числе перевозящего детей с ограниченными возможностями здоровья. Но есть парковка на закрытой территории медучреждения.
– Обсудим с главврачом, коллегами из комитетов здравоохранения и дорожного хозяйства пути решения этой проблемы. Кроме того, отработаем с дорожниками создание газона и обустройство тротуара перед детской поликлиникой, – пообещал глава Курска.
Осмотрел мэр и давний раскоп на улице Сосновской. По словам главы города, «Курскводоканал» не мог ранее приступить к ремонту трубопровода, но сейчас у предприятия есть оборудование и средства для возобновления работ и восстановления проезжей части. Игорь Куцак отметил, что работы на этом участке начнутся в июле.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...