В Курске в этом году планируется начать строительство транспортной развязки на улице К. Маркса
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В администрации Курской области рассказали об итогах совещания по вопросам дорожного строительства. В совещании принял участие глава города Курска Игорь Куцак.

Совещание проводил губернатор Курской области Роман Старовойт. Всего за период с 2023 по 2027 годы в области планируется построить и реконструировать около 160 километров региональных и местных автомобильных дорог. В планы входят и искусственные сооружения, строительство линий электроосвещения. Планируется отремонтировать около 750 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

В областном центре в 2022 году планируется начать строительство транспортной развязки на улице К. Маркса. А уже в следующем году в планах стоит строительство дороги – от улицы Энгельса до проспекта Ленинского Комсомола.

В настоящее время строится 6,5 км дороги вблизи города Дмитриев и 4,5 км в деревне Жилино Железногорского района, а также 5,6 км дороги, связывающей деревню Кизилово и хутор Полный.

Запланирована реконструкция участков трасс «Курск-Борисоглебск»-Дурнево, Обоянь-Солнцево-Мантурово, протяженностью 5,7 км.

К 2027 году будет построено 4 км «Курск-Касторное»-граница Орловской области и 3,5 км участка Поныри-граница Орловской области. Эти участки важны, ведь они свяжут Курский и Орловский регионы. Отмечено, что в ближайшие годы будет реализована реконструкция пяти железнодорожных переездов.

Всего за 5 лет планируется привести к нормативному состоянию 60% региональных дорог и 87% дорог опорной сети.

Цель работы заключается в повышении безопасности на дорогах, снижении аварийности в ДТП.

«Мы должны добиться, чтобы на дорогах региона не было погибших и пострадавших», – подчеркнул глава региона.

Фото администрации Курской области 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ