Зарегистрировались 440 кандидатов
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курском избиркоме рассказали о ходе избирательной кампании в органы местного самоуправления области. Особенность этих выборов в том, что они многодневные – будут проходить 9, 10 и 11 сентября.

По информации председателя регионального избиркома Татьяны Малаховой, на территории области будут проходить 74 избирательные кампании. Самая крупная из них – выборы в Курское городское собрание. Голосование пройдет на 466 избирательных участках. Правом голоса обладают 562 тысячи курян.

! По состоянию на 18 июля, на 705 мандатов претендуют 1580 кандидатов. 440 из них уже зарегистрированы. Большинство идут на выборы от политических партий.

Татьяна Анатольевна также отметила, что 13 июля закончился период выдвижения кандидатов, а 14 июля – их регистрация. В течение 10 дней избирательная комиссия должна принять решение о регистрации либо об отказе в ней. В этот период ТИКи принимают необходимые документы, проверяют достоверность и полноту представленных сведений: данных в подписных листах, сведений о судимости, имуществе, доходах и расходах кандидатов.
На выборах в КГС применят дистанционное электронное голосование. Также принято решение об использовании технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней. Всего будет задействовано 70 КОИБ.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...