Губернатор Курской области Роман Старовойт находится с рабочим визитом в Москве
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор Курской области Роман Старовойт находится с рабочим визитом в Москве

Губернатор Курской области на данный момент находится в столице с рабочим визитом. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

Роман Старовойт напомнил, что 22 года прошло с трагедии в Баренцевом море, когда погиб подводный крейсер «Курск» и весь его экипаж — 118 человек. Семеро из них были курянами, нашими земляками.

- Годы идут, но боль не утихает, - отметил глава региона.

Роман Владимирович выразил соболезнования родным, посетовав, что не может лично почтить память наших моряков.

В Москве губернатор встретился с первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Доложил о ходе уборочной кампании в Курской области. По данным главы региона, наши аграрии уже собрали 2,5 млн тонн зерна. Урожайность составляет более 58 ц/га. Обмолочено более 55% площадей.

Также на встрече обсудили комплексное развитие сельских территорий. Благодаря одноименной государственной программе в районах строятся и ремонтируются Дома культуры, ФОКи, дороги, водопроводы и другие необходимые для комфортной жизни объекты.

В рамках программы в 2023 году планируется старт строительства трех дорог: в Октябрьском, Курском, Пристенском и Мантуровском районах. Заявки ещё по 12 — находятся на рассмотрении.

- Также рассчитываем на дополнительное финансирование на благоустройство сельских территорий. В планах привести в порядок 44 площадки, - рассказал губернатор.

Кроме того, Роман Старовойт обсудил с замминистра меры поддержки, которые Минсельхоз и Правительство России ежегодно оказывает курским аграриям.

- Они продолжат действовать в полном объеме. Спасибо федеральным коллегам за внимание к нашему региону, - написал Роман Владимирович.


Фото: тг-канал губернатора Курской области Романа Старовойта

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ