В Курске приводят в порядок автотехнический колледж и другие объекты после урагана
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжаются восстановительные работы в Курске и районах, пострадавших от воскресного урагана, сообщает в своем тг-канале губернатор. Роман Старовойт рассказал, что пострадали от стихии 200 частных домовладений и 10 многоквартирных домов. В настоящее время их приводят в порядок, оказывая помощь собственникам.

О промежуточных итогах на 12.00 губернатор сообщил в своих  аккаунтах  в социальных сетях.

Так, в областном центре вечером полностью восстановили электроснабжение. Также было убрано 155 упавших деревьев.

Отмечается, что в10 многоквартирных и 22 частных домах работают специалисты. Для восстановительных работ в учреждениях проведут экспертизу разрушений и определят подрядчика для ремонта. Есть повреждения крыши школы №45, они незначительные. В учебном корпусе и общежитии автотехнического колледжа убирают территорию и внутренние помещения.  В Курске в восстановительных работах участвуют 116 человек и 66 единиц техники.

Большие разрушения нанес ураган строениям во Льговском районе. Там  пострадали 131 жилой дом и 89 хозпостроек. На месте работают более 120 специалистов. Сегодня к ним на помощь прибудут ещё 80 строителей.

Роман Старовойт поблагодарил волонтеров за помощь и поддержку. Они помогают жителям наводить порядок. В большинстве населённых пунктов региона электроснабжение восстановлено. Без электричества еще остается  Пригородная Слободка. Как подчеркнул губернатор, подключить её планируют до конца дня.

В деревне Тяжино Глушковского района также пострадало 13 домовладений. В настоящее время привозят стройматериалы. Роман Старовойт поблагодарил  руководство и сотрудников ООО «Луч» за помощь в уборке деревьев и восстановлении домов. Здесь сегодня также планируют  полностью восстановить электроснабжение.

12 человек занимаются кровельными работами в Кореневском районе. В селе вечером было восстановлено электричество.

Глава региона еще раз напомнил, что пострадавшие от разгула стихии люди могут обращаться за помощью и консультациями по номеру 122. На номере  открыта горячая линия. Обращения граждан принимаются в Центре управления регионом в социальных сетях и на портале «Действуем вместе».

Фото со страницы губернатора Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ