Горсобрание VII созыва: обновленный состав, новый председатель
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Горсобрание VII созыва: обновленный состав, новый председатель
Состоялось первое заседание Курского городского собрания VII созыва. Знаковые вопросы повестки – избрание председателя КГС и его заместителей.


Большинство новоизбранных депутатов – представители «Единой России»: 27 человек из 34. Накануне во Дворце молодежи состоялась конференция регионального отделения партии, на которой подвели итоги прошедшей избирательной кампании и определили кандидатуру председателя КГС VII созыва. Путем тайного голосования партийцы выбрали Владимира Токарева. Вторым кандидатом была Елена Беседина.
На заседании Городского собрания в качестве председателя КГС также предложили представителя фракции ЛДПР Константина Тимофеева. И снова – тайное голосование и подведение результатов.
В итоге председателем КГС VII созыва стал Владимир Токарев, набравший 29 голосов из 31. Владимир Валерьевич поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что уверен в своих силах.
– Все знания и опыт, которые приобретены за более 20-летний стаж работы в Курском городском собрании, будут применены. Конечно, программа партии «Единая Россия», которая состоит из наказов избирателей, – это настольная книга председателя КГС.   Основные приоритеты – реализация национальных проектов, – подчеркнул Владимир Валерьевич.
Также на заседании избрали двух заместителей председателя. Большинство депутатских голосов – за Елену Беседину и Аллу Чертову.

КСТАТИ
Также депутаты рассмотрели вопрос о наименовании одной из улиц в поселке Северный в честь Вадима Кирпиченко – легендарного советского разведчика, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Курска.
Владимир Алексеевич родился в Курске в 1922-м. Окончил спецшколу ВВС №4, инженерную академию ВВС, затем служил в ВДВ. Воевал в составе 103-й гвардии воздушно-десантной дивизии, участвовал в боях у озера Балатон, освобождении Австрии и Чехословакии. В мирное время служил во внешней разведке, занимал руководящие должности в КГБ. Вадим Алексеевич награжден множеством наград. Земляка не стало в 2005 году. С ходатайством об увековечивании его имени обратился областной совет ветеранов. 

Фото Влада МАЛЫШКО


  • Комментарии
Загрузка комментариев...