Глава Курска рассказал в прямом эфире о готовности города к отопительному сезону
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава Курска рассказал в прямом эфире о готовности города к отопительному сезону

Глава города в эфире программы телекомпании «Сейм»  сообщил, что готовность к отопительному сезону составляет почти 100%. Вся работа направлена на то, чтобы горожане были обеспечены качественной работой системы.

В этом году «Квадра» в рамках концессионного соглашения меняет систему отопления на многих объектах. На это направлено 196 млн рублей. Кроме основных работ, «Квадра» проводит второй этап – это благоустройство.

В настоящее время город практически готов к отопительному сезону.

Игорь Куцак пояснил, что большой пласт работ провели управляющие компании. Они подготовили элеваторные узлы, отремонтировали кровли, утеплили и отремонтировали фасады.

Он также назвал УК, к которым есть претензии.  Так, это управляющие компании «Курский двор», «ЖСК №146», «Проект «Честное ЖКХ», «Агат», «ЖСК-72», «ЖСК-93», «ЖСК-95», «ЖСК-99» .

Несмотря на недобросовестность указанных УК, все многоквартирные дома готовы к включению отопления. Сейчас проекты постановлений о начале отопительного сезона для жилищного фонда и объектов социальной сферы находятся на согласовании. После рекомендаций Гидрометцентра будет установлена дата начала отопительного сезона.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...