Губернатор Роман Старовойт заявил, что деятельность ООО «Энергопарк» приостановят по решению суда
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Иск комитета природных ресурсов Курской области к ООО «Энергопарк» о приостановлении его деятельности удовлетворен судом.

Сразу после получения решения комитетом природных ресурсов будет подано заявление о принятии обеспечительных мер по немедленному исполнению судебного решения.

Свою деятельность предприятие  должно будет остановить до получения положительного заключения федеральной государственной экологической экспертизы и лицензии на обращение с отходами.

Ранее, ООО «Энергопарк» уже привлекалось к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. По мнению специалистов, предприятие работало с нарушением технологии  и могло быть источником неприятного запаха в разных районах города.

Исковое заявление подано региональным комитетом природных ресурсов в апреле 2022 года. В октябре ситуация с распространением резкого запаха повторилась и специалисты повторно взяли пробы воздуха. Кроме того, в отношении ООО Энергопарк» органами прокуратуры в настоящее время начата проверка.

Напомним, на неприятный запах куряне жаловались на прошлой неделе. 18 октября на место выезжала специальная комиссия и брала пробы воздуха.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...