Губернатор ответил на вопрос жильцов дома № 38б с улицы 1-й Агрегатной
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Губернатор ответил на вопрос жильцов дома № 38б с улицы 1-й Агрегатной

Роман Старовойт продолжает публиковать видео еженедельного проекта «Прямой ответ», где рассказывает о проблемах жителей и их решении.

Так, в Курске в доме № 38б на улице 1-й Агрегатной специалисты разбираются с возможностью запуска лифта.

Ситуация такова, что дом был построен на средства жителей. Люди через суд получали право на оформление собственности. К сожалению,  лифты в доме не работают уже два года. Инвалиды, маленькие дети, пожилые люди вынуждены ходить на верхние этажи пешком.

Роман Старовойт рассказал, что ситуация довольно сложная .Ее держат на контроле. Он объяснил, что из-за неполных расчётов застройщика с монтировавшей лифты организацией застройщик не передал УК документы на лифты. Из-за этого они не введены в эксплуатацию. В настоящее время УК «Регион 46» обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Курской области. Он просит  обязать застройщика передать документацию на лифты.

После процедуры УК  сможет ввести лифты в эксплуатацию в установленном порядке.

Как пояснил глава региона, им дано поручение министру строительства Курской области взять на контроль эту ситуацию. О признании акта ввода в эксплуатацию незаконным губернатор рассказал, что между городским комитетом архитектуры и градостроительства и учредителем ООО «Прогресс 46» спор о признании акта ввода в эксплуатацию недействительным отсутствует.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...