В мэрии подвели итоги
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава города Игорь Куцак провел первое в этом году оперативное совещание администрации города. Вместе с коллегами мэр подвел итоги работы за прошлый год и обсудил планы на 2023-й.

В 2022 году администрация Курска участвовала в реализации пяти национальных проектов. Благодаря им построена гимназия №63 «Академия успеха»; капитально отремонтирована модельная библиотека нового поколения для молодежи имени А.А. Фета, благоустроены общественные пространства города, 38 дворовых территорий. Также завершена реконструкция водозабора НВА и открыто движение по новой дороге от проспекта Дериглазова до северного подъезда к Курску.
Игорь Куцак отметил, что в 2023 году реализация нацпроектов продолжится.
– Впереди – запуск платного парковочного пространства, реконструкция улицы Ленина, капитальный и текущий ремонты школ и детских садов, а также развитие их инфраструктуры, – перечислил мэр.
Особое внимание, по словам главы города, в наступившем году в Курске уделят мероприятиям в рамках Года педагога и наставника, реализации стратегии городского образования, а также подготовке к празднованию памятных дат: 80-летию освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, 9 Мая и 80-летию победы в Курской битве.
– Скоро продолжим ремонт жилья участников, инвалидов Великой Отечественной войны и их вдов, – подчеркнул Игорь Куцак.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...