Курская и Рязанская области заключили соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Курская и Рязанская области заявили о готовности к совместной работе и взаимодействию.

29 марта глава Рязанской области Павел Малков прибыл в Курск для переговоров со своим коллегой Романом Старовойтом. Встреча прошла в Доме Советов. Её итогом стало подписание сторонами соглашения о торгово-экономическом и социально-культурном сотрудничестве, сообщили в пресс-службе правительства Курской области.

«Курская область активно взаимодействует с субъектами Российской Федерации, у нас порядка 20 действующих соглашений. В сложной геополитической ситуации мы видим налаживание взаимодействия с регионами как одну из точек роста», – подчеркнул Роман Старовойт.

Павел Малков отметил, что Рязанская область видит «полную открытость к сотрудничеству» со стороны курян. Он заявил о готовности к совместной работе и взаимодействию.

«Курская и Рязанская области похожи. По площади, по населению, по структуре экономики. Важно выстраивать прямое сотрудничество между предприятиями, оно уже есть и его обязательно надо развивать», — добавил Павел Малков.

По его словам, это позволит реализовывать наиболее перспективные проекты на благо регионов. Среди них — поставки из Рязанской в Курскую область модифицированного битума для строительства дорог, архитектурного стекла, а также сельскохозяйственной продукции. Стороны обсудили возможности курских предприятий по разработке и выпуску радиоэлектронной продукции для предприятий, находящихся в Рязанской области.

Также руководители регионов обсудили план мероприятий на 2023-2027 годы и договорились об ответном визите курской делегации во главе с Романом Старовойтом в Рязань.

Фото: правительство Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ