Глава Курска рассказал о своей поездке в Новочеркасск
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Будучи в командировке глава Курска Игорь Куцак и председатель КГС Владимир Токарев побывали в научном центре «ЭКОС групп». О поездке сообщил в своем тг-канале мэр.

Центр находится в Новочеркасске. Организация является экспертом в области очистки и повторного использования коммунальных и промышленных сточных вод. Специалисты компании разрабатывают технологии по очистке сточных, бытовых и промышленных стоков, а также занимаются в дальнейшем эксплуатацией и содержанием очистных сооружений.

Глава Курска посмотрел производственные цеха.

- Посмотрели технологии. Здесь производят с нуля, от разработки до наладки на объекте заказчика, промышленные блочно-модульные и контейнерные станции очистки хозяйственно-бытовых, смешанных и производственных сточных вод, природных вод для систем водоснабжения и ливневых сточных вод. Для нас это актуальная тема, - пишет Игорь Вячеславович.

В Курске идёт строительство очистных сооружений. Он отметил, что в областном центре все системы водоотведения строились ещё в советские годы. Устаревшие конструкции плохо справляются с возросшими требованиями. Поэтому данную проблему нужно решать.

Фото тг-канала главы города Игоря Куцака


  • Комментарии
Загрузка комментариев...