На социально-культурную сферу в Курске в 2024 году направят 74% средств
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Началось десятое очередное заседание Курского городского Собрания VII  созыва. В повестке - около 20 вопросов. И один из главных – о бюджете на ближайшие три года.

Как отметил председатель КГС Владимир Токарев, как и в предыдущие годы, бюджет города Курска в предстоящем 2024 году будет социально направленным. На социально-культурную сферу в процентном отношении будет направлено 74% средств. Все социально защищенные статьи расходов обеспечены в размере 100% от фактической потребности.

Если говорить подробнее о расходной части бюджета города Курска на трёхлетний период, то в приоритете - обеспечение первоочередных и обязательных расходов учреждений, таких как заработная плата с начислениями работникам бюджетной сферы с учетом выполнения указов президента РФ, роста МРОТ, социальные выплаты, организация питания детей в учреждениях образования, охрана образовательных учреждений, оплата коммунальных услуг, обеспечение софинансирования по объектам социальной и коммунальной инфраструктуры в рамках нацпроектов и «Народного бюджета», а также финансирование заключенных долгосрочных контрактов.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...