Курские депутаты продлили льготу для участников СВО на 2023 год
Свежий номер: 11 июня 2026 (5192)
тираж номера: 3350 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Их освободили от уплаты налога на одно транспортное средство.

Также парламентариями единогласно одобрен внесённый губернатором проект изменений в областном законе «Об административных правонарушениях в Курской области». В нём предлагается ввести административную ответственность за неисполнение или нарушение решения главы региона в рамках оперативного штаба.

Подобные меры действуют в других регионах. В Курской области, где введён средний уровень реагирования и высокий уровень террористической опасности, они отсутствуют.

Для нарушителей введут предупреждение или штраф: для граждан – 3 тысячи рублей, для должностных лиц – 20 тысяч, для юридических лиц – 50 тысяч. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается, соответственно, до 5 тысяч рублей, 50 тысяч и 100 тысяч рублей.

Председатель облдумы Юрий Амерев объяснил, что это объективная необходимость и связана она с безопасностью населения.

Фото из архива «ГИ».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...