Курянин на костылях обокрал и поджег магазин медтехники
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске задержан 53-летний мужчина. Его подозревают в совершении ряда преступлений, в том числе и в краже из магазина медицинской техники.
Незадолго до кражи мужчина сломал ноги, но даже костыли не помешали ему пойти «на дело». Он взломал дверь магазина и стал выносить товар на улицу. Выносил все подряд. Мужчина курил и сигаретой поджег бумагу в помещении. Начался пожар, который ему помогли потушить проезжавшие мимо люди. Они поинтересовались, почему на асфальте лежит груда медицинского оборудования, на что злоумышленник ответил, будто помогает приятелю перевезти это имущество.
Молодые люди решили помочь человеку на костылях – погрузили краденые вещи в свой автомобиль и отвезли, как выяснилось, домой к подозреваемому. Возвращаясь обратно, они увидели возле торгового павильона полицейский наряд, остановились и рассказали обо всём, что произошло. Похищенное имущество в тот же день изъяли в квартире и подвале подозреваемого.
Выяснилось, что подозреваемый — рецидивист, освободился недавно, но уже успел совершить несколько преступлений. Так, он украл велосипед у соседа, технику в итоге нашли на даче подозреваемого.
- Суд назначит ему наказание по совокупности совершённых преступлений, - отметили в УМВД по Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...