Судебный пристав помог курянину взыскать более 10 млн рублей с должника
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Судебный пристав помог курянину взыскать более 10 млн рублей с должника
Житель города Курска задолжал другому курянину крупную сумму — 10 млн 200 тысяч рублей. Исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительной надписи нотариуса, находилось в межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области.
Как сообщили в пресс-службе УФССП, после того как должник не исполнил добровольно требования документы, судебному приставу пришлось принять принудительные меры. 

Сначала должнику вынесли запрет на регистрационные действия в отношении имущества - 2-х земельных участков сельскохозяйственного назначения и жилого дома в Курской области, нескольких нежилых зданий в Курске, а также автомобилей марки «Toyota Land Cruiser Prado» и «Jeep Wrangler».

Также судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника и ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации. Но мужчина все равно продолжал уклоняться от исполнения долговых обязательств.

Тогда судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста всего имущества должника, предупредив мужчину о том, что в случае неуплаты долга вся недвижимость и автотранспортные средства будут реализованы.

После ареста имущества должник перевел одолженные денежные средства на счет взыскателя. Также мужчине пришлось оплатить еще и исполнительский сбор в 714 тыс. рублей

Фото: УФССП по Курской области 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...