В Курске на пожаре в высотке на Кати Зеленко спасли 20 человек
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске на пожаре в высотке на Кати Зеленко спасли 20 человек
Крупный пожар произошел 25 ноября в Курске на улице Кати Зеленко в 17-этажном доме. На пульт спасателей поступило сообщение о задымлении в доме, а позже стали звонить жильцы – от едкого дыма некоторые пытались спастись на балконах. 

Двух человек с 8 этажа в первые минуты после прибытия спасли с помощью коленчатого подъемника. В пресс-службе отмечают, что технику пришлось размещать на проезжей части улицы – подъехать ближе к дому помешал транспорт жильцов, плотно припаркованный на придомовой территории.

«Силами газодымозащитников были спасены ещё 18 человек с вышерасположенных этажей, из них трое детей. Восемь человек вывели на свежий воздух с помощью спецустройств для защиты органов дыхания, остальных огнеборцы сопроводили в безопасную зону», - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Курской области Александр Казаков.

После ликвидации пожара, источник которого находился в квартире на 7 этаже, весь дом наполнился дымом. Чтобы удалить его, пожарным пришлось разбивать окна на лестничных площадках, так как со всех пластиковых рам были сняты ручки.

Предварительно причиной огненного происшествия могло стать короткое замыкание электропроводки кухонного электроприбора.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ