Курянин выбрал хитрый способ вернуть авто – угон
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянин выбрал хитрый способ вернуть авто – угон

Молодой человек из Курска имел большие долги, взысканием которых занимались судебные приставы. И когда приставы арестовали его машину, продали новому владельцу, он решил ее угнать.

Как сообщили в полиции, ключи от автомобиля хозяин отдавать приставам отказался, поэтому «Ниву» вывезли на эвакуаторе, а позже на законных основаниях продали на аукционе. Новый собственник доставил машину к своему дому на улицу Верхняя Казацкая. Он собирался сменить замки дверей и зажигания и начать пользоваться, но сделать этого не успел. На следующий день мимо случайно проезжал первый владелец. Ключи и брелок сигнализации у него были с собой, и он посчитал, что должен восстановить справедливость и вернуть свою собственность. Около 10 вечера молодой человек завёл двигатель и спокойно уехал к себе домой в Курский район. На следующее утро законный хозяин обнаружил пропажу автомобиля и заявил об угоне в полицию.

Полиция отмечает, в ситуации удалось разобраться за несколько часов. Транспортное средство нашли и изъяли, а угонщика задержали. Сейчас в Северо-Западном отделе полиции решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Курянину грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото из открытых источников 


  • Комментарии
Загрузка комментариев...