Курянка «подарила» мошенникам более 2 млн рублей
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянка «подарила» мошенникам более 2 млн рублей

В полицию обратилась 39-летняя курянка. Она перевела мошенникам 2 миллиона 200 тысяч рублей, оформленные в кредит.

Женщине позвонили «сотрудники банка». Они сообщили, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит, чтобы обезопасить деньги их нужно спрятать на «безопасном» счете. Курянка поверила и перевела накопленные 400 тысяч рублей.

 Поняв, что жертва в полной их власти, мошенники рассказали, что женщине для безопасности нужно сменить финансовый номер. Таким образом она предоставила преступникам все данные своей карты. А после курянку убедили, что необходимо взять кредит… Женщина потратила несколько дней и взяла займы в трех банках. Деньги она перевела на «безопасные» счета.

 Целых пять дней курянка общалась с мошенниками, но так и не сказала никому из родных об этом. Лишь когда кредиты не аннулировались, как обещали ее собеседники, потерпевшая все же обратилась в полицию.

 Стражи порядка напоминают, что настоящие сотрудники банка не сообщают по телефону об атаках на счета граждан и подозрительном оформлении кредитов. Это делают только мошенники! Услышали по телефону об оформлении на ваше имя кредита – прекратите разговор.

 Фото из открытых источников

  • Комментарии
Загрузка комментариев...