В Курске мужчина похитил телевизор у своего приятеля
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Мужчина воспользовался доверием своего друга, украл ключи от его квартиры, а затем вынес телевизор стоимостью более 25 тысяч рублей.

Кража из квартиры раскрыта следственным подразделением Сеймского отдела полиции. Как рассказали полицейские, ранее судимый злоумышленник воспользовался доверием своего приятеля. Когда до этого он был в гостях у потерпевшего и распивал с ним спиртное, то после того как хозяин уснул, незаметно забрал комплект ключей. Через несколько дней потерпевший попал в больницу, и квартира осталась без присмотра. Обвиняемый об этом узнал и похитил новый телевизор стоимостью более 25 тысяч рублей.

Родственники мужчины, не увидев телевизора в квартире, заявили в полицию о пропаже. При осмотре квартиры стало ясно, что входную дверь не взламывали, у преступника были ключи. Оперативники стали по очереди проверять всех знакомых потерпевшего. Как только злоумышленник понял, что придут и к нему – избавился от ключей. Однако следствием было собрано достаточно доказательств его причастности к хищению.

Выяснилось, что мужчина пытался продать телевизор, как собственную вещь. В рамках следственных действий телевизор уже изъяли и вернули владельцу.

Уголовное дело в отношении фигуранта будет рассматривать суд.

Фото из открытого источника

  • Комментарии
Загрузка комментариев...