Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В поисках справедливости нарушили закон
Следственным управлением УМВД России по городу Курску завершено расследование уголовного дела в отношении трех курян, обвиняемых в совершении грабежа с незаконным проникновением в жилище и причинением телесных повреждений потерпевшему. Следствием установлено, что умысел на совершение преступления возник у друзей после совместного распития спиртных напитков. В декабре 2020 года 29-летний мужчина пригласил к себе домой приятелей, которым пожаловался на знакомого: взял в долг сотовый телефон и не вернул, сославшись на потерю. Приятели решили восстановить справедливость и попросили собутыльника проводить их к дому его обидчика. Проникли в квартиру и нанесли несколько ударов по телу потерпевшего. Не найдя технику друга, подельники прихватили с собой телефоны жертвы и его девушки, которая на момент преступления находилась в помещении. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

А где же прибыль?
49-летний мужчина стал жертвой мошенников, создающих видимость торговли на финансовых рынках. Найдя в интернете ссылку на сайт, гарантирующий дополнительный заработок на бирже, потерпевший решил поучаствовать в торгах. После регистрации мужчине позвонил «наставник». Под его руководством курянин начал переводить накопленные средства на продиктованные счета для начала торгов. Его убедили, что после нескольких первых переводов потерпевший сразу начнет получать «прибыль» по сумме намного больше отправленных им средств. Спустя время у курянина все же возникли сомнения в правильности своих действий. Он поискал в интернете отзывы о подобных заработках и понял, что под видом инвестиционных площадок чаще всего выступают мошенники. К этому моменту вернуть вложенные средства уже оказалось невозможно, а кураторы перестали выходить на связь. По факту хищения правоохранителями проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подозрительный водитель
Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили водителя «Тойоты», у которого обнаружили запрещенные вещества. При разговоре мужчина вел себя подозрительно, а по внешним признакам было похоже, что он нетрезв и находится под воздействием наркотических средств. Проходить медицинское освидетельствование курянин отказался. В отношении него составили административный протокол. При дальнейшем разбирательстве прибывшая следственно-оперативная группа полиции обнаружила в салоне машины несколько упакованных порций с веществом, похожим на наркотики. Свертки направили на исследование, после проведения которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное хранение наркотиков».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...