Курскую целительницу обвиняют в мошенничестве
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Следственное управление МВД России по городу Курску закончило расследование уголовного дела в отношении 38-летней курянки, обвиняемой в мошенничестве. Нескольких лет жительница областного центра обманывала людей, обещая им излечение от любых болезней

О своём общении с целительницей полицейским рассказала семейная пара, которая для лечения язвы желудка у супруга прибегла к нетрадиционной медицине.

«На протяжении девяти месяцев злоумышленница проводила ритуалы исцеления для потерпевшего, - сообщили в пресс-службе УМВД по городу Курску. - Ясновидящая утверждала, что на мужчину наложена порча, заставляла супругов покупать дорогие настойки, мыло, для снятия проклятья требовала оплатить специальный молебен». Всего за сомнительные процедуры и чудодейственные лекарства супруги заплатили 214 тысяч рублей. Понимая, что колдовство не принесло пользы, потерпевшие обратились в полицию.

Стражи порядка установили причастность целительницы к еще одному факту мошенничества: она обещала исцелить 53-летнюю курянку от онкологического заболевания. «За услуги гадалка получила более 246 тысяч рублей, но пациентка скончалась», - рассказали в пресс-службе УМВД Курска.

Более трёх лет назад целительница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичную деятельность. Обвиняемая предстанет перед судом. За мошеннические действия ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото из открытых источников

  • Комментарии
Загрузка комментариев...