Вечером 11 апреля курян напугал салют
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вечером 11 апреля курян напугал салют

Примерно в 22.30 накануне в Курске были слышны залпы. Многие горожане, учитывая сложившуюся ситуацию, нервно восприняли происходящее – они стали массово звонить в полицию. Однако выяснилось, что всему виной салют, который устроил мужчина неподалеку от ТЦ на Карла Маркса.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они доставили «виновника торжества» в отдел. В УМВД по Курской области, кроме того, уточнили, что мужчина 1977 года рождения.

 После выяснения всех обстоятельств произошедшего, стражи порядка дадут правовую оценку действиям мужчины.

 Напомним, 2 марта комитет региональной безопасности Курской области настоятельно рекомендовал курянам воздержаться от запуска фейерверков и применения любых других пиротехнических изделий.

 В администрации Курской области тогда отметили, что особенно тяжело их использование сказывается на психологическом состоянии беженцев, которые находятся в регионе.

 - В целом данная мера позволит сохранить спокойствие в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины, - уверены в Доме советов.

 Кроме того, с 11 апреля в Курской области введен желтый уровень террористической опасности. В регионе разработана и утверждена территориальная система обеспечения контроля безопасности.

 Также утверждена схема размещения контрольных пунктов наблюдения. К мониторингу подключены все камеры «Безопасного города», камеры видеонаблюдения в лесах.

 - Введение жёлтого уровня требуется, в большей степени, для режима работы силовых служб. Я уверяю, что всех сил и средств на территории Курской области достаточно для ликвидации любых недружественных проявлений, - пояснил Роман Старовойт.

Фото из архива

  • Комментарии
Загрузка комментариев...