Тридцатилетнего мужчину, пытавшегося незаконно попасть на территорию Украины, задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России. Нарушителем оказался житель Приморского края.
При проверке документов выяснилось, что гражданин находится в федеральном розыске с декабря 2021 года и на родине его ищут за преступление, предусмотренное статьей 228.1 УК РФ («Незаконные производства, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).
Именно на территории Украины мужчина и собирался избежать правосудия.
В пресс-службе Пограничного управления уточнили, что задержанный привлечён к административной ответственности. Он передан полицейским.
- Комментарии