В ресторане быстрого питания в Курске украли ключи от автомобиля
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курская полиция проводит проверку по заявлению жительницы областного центра о краже ключей от автомобиля из помещения ресторана быстрого питания. Курянка обратилась в правоохранительные органы после безуспешных попыток самостоятельно найти того, кто взял ее ключи. Подозреваемой оказалась несовершеннолетняя.

"Получив заявление, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность и местонахождение курянки, которая забрала чужие ключи", - сообщили в полиции.

Несовершеннолетнюю подозреваемую опросили в отделе полиции в присутствии законных представителей. Девушка пояснила, что обнаружила ключи от автомобиля в заведении по улице Дзержинского, взяла их и вышла на улицу.

По камерам видеонаблюдения было видно, что юная курянка пыталась найти машину, ключи от которой находились у нее в руках, но не смогла и выбросила связку вместе с сигнализацией в мусорный бак.

Вернуть похищенное не удалось. Устанавливается материальный ущерб. В сумму войдут и расходы на замену сигнализации и услуги эвакуатора. По предварительным подсчетам, это более 30 тысяч рублей.

В полиции рассказали, что мать несовершеннолетней уже привлечена к ответственности за административное правонарушение по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решается вопрос о постановке подростка на профилактический учет.

Фото из открытых источников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...