В курскую колонию пытались пронести мобильники в сырой моркови
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В комнате приема передач, посылок и бандеролей исправительной колонии №2 УФСИН России по Курской области задержали девушку, у которой при досмотре личных вещей сотрудники учреждения обнаружили запрещенные к использованию осужденными два мобильных телефона и сим-карту. Девушка спрятала их в сырую морковь.

Овощи вместе с запрещенными в колонии вещами курянка хотела передать осужденному, отбывающему наказание в колонии строго режима по статье 228 УК РФ.

Сотрудники пенитенциарного ведомства составили протокол об административном правонарушении, который впоследствии направили мировому судье Центрального округа Курска.

УФСИН России по Курской области напоминает, что в соответствии со ст.19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, запрещенных законом предметов, веществ или продуктов питания влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Фото: УФСИН России по Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...