В Курске вынесен приговор тюремной преступной группировке
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
17 мая в Курском областном суде закончилось оглашение приговора по уголовному делу в отношении десяти лиц, которых обвиняют в умышленных преступлениях. Шестеро, отбывавших наказание во Льговской исправительной колонии за ранее совершенные преступления, обвиняются в совершении новых преступлений.

По версии следствия, заключенный по прозвищу Газировка, который отбывал наказание в ИК-3 во Льгове за кражи и разбой, в 2020 году, имея авторитет в преступной иерархии, вместе с подельником, который там же отбывал наказание, совершили вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия к другому осуждённому.

Участников преступной группировки также обвиняют и в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, в том числе гашиша, марихуаны, героина.

Приговор начали оглашать вчера, 16 мая.

В пресс-службе Курского областного суда сообщили, что суд признал виновными всех подсудимых и назначил наказание каждому от четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а Газировке - до 13 лет лишения свободы в ИК строгого режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей, с ограничением свободы сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото: пресс-служба Курского областного суда.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...