В Курске на 2 тысячи рублей оштрафовали виновника крупного пожара
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске на 2 тысячи рублей оштрафовали виновника крупного пожара

В Курске к административной ответственности привлекли мужчину, который не соблюдал правила использования открытого огня. Из-за этого в Сеймском округе 12 мая произошел крупный пожар.

«Вычислить» виновника возгорания удалось инспекторам ОНД и ПР по городу Курску. Выяснилось, что мужчина обжигал провода, его неосторожность привела к возгоранию. Курянина оштрафовали на две тысячи рублей.

 Напомним, 12 мая в Сеймском округе произошел самый сильный пожар с начала текущего года: площадь горения сухой травы составила почти восемь гектар.

 Тушить пламя мешал сильный ветер, который разносил огонь на большие расстояния. В какой-то момент даже возникла угроза жилым домам на улицах Арматурная и Центральная. В ликвидации ЧП принимали участие спасатели пяти пожарных частей Курска, маневренная группа Сеймского округа, поливомоечные машины ООО «ИнтегралСтрой».

 В управлении по делам ГО и ЧС города Курска просят курян не поджигать траву. Неконтролируемый пал, тем более в ветреную погоду, опасен для жизни людей и жилых строений.

 В случае пожара следует незамедлительно сообщить об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

 Фото: управление по делам ГО и ЧС по г. Курску

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ