Курская таможня выявила махинации с валютой на 61,8 миллиона долларов
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сотрудники Курской таможни возбудили уголовное дело в отношении московской фирмы-импортера, которая занималась поставкой детских игрушек, спортивных товаров и другой продукции развлекательного характера. Фирма не поставила в Россию товар на сумму около 62 млн долларов США.

В пресс-службе Курской таможни сообщили, что в течение нескольких лет московская фирма перечисляла китайским компаниям деньги в счет поставок спортивной, детской и развлекательной продукции. Часть товара в Россию поступила, но товар на сумму 61,8 млн. долларов США не был ввезен в страну.

В уполномоченный банк фирма-импортер перечисленные за границу деньги тоже не вернула. Сотрудники Курской таможни отметили, что общая сумма не возвращенных в Россию денежных средств в рублевом эквиваленте составляет более 4,5 млрд рублей

За уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере по п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ возбуждено уголовное дело. Его передали в следственные органы МВД России.

Фото из открытых источников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...