Покалечил жену
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Следствием Сеймского отдела полиции окончено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Конфликт между супругами возник во время застолья. Под воздействием алкоголя решить спор миром не удалось, и 65-летний подозреваемый ударил женщину по руке топориком для разделки мяса. В результате у потерпевшей были повреждены сухожилия. О случившемся свидетели сообщили медикам. Благодаря свое-
временно оказанной помощи женщине спасли жизнь. Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшие на вызов, задержала мужчину на месте преступления. Отрицать вину он не стал, пытаясь объяснить поступок воздействием алкоголя. Однако это обстоятельство, вероятно, станет отягчающим фактом в судебном разбирательстве. Согласно проведенной в рамках следствия судебно-медицинской экспертизы здоровью женщины был нанесен тяжкий вред. Потерпевшая продолжает проходить курс лечения и реабилитации.

Студентка помогала мошенникам

Сотрудники уголовного розыска установили личность девушки, подозреваемой в участии в мошеннической схеме в отношении 60-летней курянки. В преступном плане 18-летней студентке была отведена роль курьера. Девушка нашла в интернете объявление с предложением быстрого заработка. Неизвестные лица пошагово объяснили алгоритм действий, следуя которым подозреваемая должна была забирать у потерпевших деньги и переводить их на указанные счета. Для конспирации курянка передвигалась на такси, а при совершении сделки надевала на лицо медицинскую маску. По этой схеме девушка забрала полмиллиона рублей у курской пенсионерки, которая наивно полагала, что эти сбережения спасут ее сына от уголовной ответственности за совершение ДТП.
Оперативникам потребовалось несколько дней, чтобы выйти на след курьера. В полиции студентка призналась, что осознавала все риски, становясь участницей преступной схемы. Также понимала, что деньги, взятые у пожилой женщины, она переводит преступникам.
В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Стражи порядка устанавливают остальных лиц, причастных к совершению мошенничества.

Похитил сумку с инструментами

Сотрудники Западного отдела полиции раскрыли кражу инструментов у строительной бригады, которая проводила кровельные работы на улице Сумской. Два напарника поднялись на крышу здания, припарковав неподалеку автомобиль марки «Газель». Спустя время один из мужчин спустился к машине за необходимыми инструментами и обнаружил пропажу сумки. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.
Стражи порядка быстро установили личность подозреваемого. Предполагаемый зло-
умышленник попал в объектив камер видеонаблюдения и был опознан оперативниками по приметной походке.
Как потом было установлено, 42-летний ранее судимый курянин заметил открытый кузов автомобиля и похитил сумку с электроинструментами. Подозреваемый планировал продать чужое имущество, а на вырученные деньги приобрести наркотики. Полицейские отработали питейные заведения и места скопления граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, и установили местонахождение курянина.
Похищенное имущество возвращено потерпевшему.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...