Под Курском в реке утонул 12-летний подросток
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Под Курском в реке утонул 12-летний подросток

В Курской области в Дмитриевском районе 6 июня случилось трагическое происшествие на воде. В реке погиб 12-летний подросток.

В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области информация о водном ЧП поступила в 18.10. Прибывшие спасатели установили, что в реке Свапа утонул мальчик 2010 года рождения. Он купался в необорудованном для этого месте.

Как выяснилось, в необорудованном месте купалась целая компания ребят, при этом они не умели плавать. После того, как один из мальчиков не выплыл, дети обратились в Службу спасения.

На место ЧП прибыли медики, спасатели, водолазы, представители местной администрации и главного управления МЧС России по Курской области. Уже через несколько минут поисков водолазы вытащили погибшего ребенка из воды.

Как отметил начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления Владимир Потанин, на берегу реки, где произошла трагедия, не были установлены запрещающие купание знаки. Он добавил, что оперативным группам муниципалитетов сложно охватить все водоемы, которые имеют большую протяженность. К этой работе привлекаются добровольцы, с середины июля к ним присоединятся студенты.

Добавим, на территории Дмитриевского района, где произошла трагедия, открыт официальный пляж. Всего в регионе в этом году будут работать 50 организованных мест отдыха у воды.

Напомним, в прошлом году на курских водоемах при различных обстоятельствах погибли 39 человек, из них пять детей. В региональном МЧС отмечают, что в статистику включены в том числе и погибшие от сердечно-сосудистых приступов до погружения в воду и те, кто утонул в ручье глубиной порядка 30 сантиметров, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Фото с места происшествия ГУ МЧС по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...