Пенсионерка из Курска перевела мошенникам 645 тысяч рублей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
70-летней жительнице областного центра позвонили с одного из номеров курской полиции. Но на самом деле злоумышленники использовали специальную программу замены номеров. Женщина доверилась собеседнику, представившемуся сотрудником правоохранительных органов, и перевела аферистам все сбережения.

Звонивший сообщил, что его подчинённые вместе с представителями банков расследуют дело о хищении средств со счетов граждан. Затем стали поступать другие звонки - якобы от сотрудников банка. Представители финансового учреждения заявили, что женщине срочно нужно снять деньги со вклада и, чтобы их не похитили, перевести на безопасный счёт.

«Испугавшись виртуальных угроз, женщина обналичила 645 тысяч рублей и через банкомат на улице Ленина положила на счёт чужого номера мобильного телефона», - сообщили в полиции.

Вечером того же дня курянка поняла, что попалась мошенникам, и обратилась в правоохранительные органы. Чеки, подтверждающие финансовую операцию, изъяли в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

Фото из открытых источников
  • Комментарии
Загрузка комментариев...