В судах Курской области за дискредитацию Вооруженных сил РФ оштрафованы 9 человек
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В судах Курской области за дискредитацию Вооруженных сил РФ оштрафованы 9 человек

В этом году в судах Курской области с февраля по 30 июня было рассмотрено девять административных дел о дискредитации Вооруженных Сил России.

Как рассказали, в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, во всех случаях было принято решение о наказании виновных за нарушение законодательства.

Правонарушителям был назначен штраф по ч. 1. ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях).

Известно, что штрафные санкции по этой статье для граждан составляют от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч.

Также сообщается, что за указанный период еще четыре человека привлечены к ответственности за несанкционированные митинги. Троим назначено наказание в виде административного ареста. Одному гражданину придется оплатить штраф.

Фото из открытого источника

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...