Курские росгвардейцы в ходе проверок изъяли 558 единиц оружия, более 800 патронов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сотрудниками управления Росгвардии в этом году проведена проверка условий сохранности огнестрельного оружия. Всего было проверено 25 000 владельцев гражданского оружия. Установлены нарушения хранения.

В ведомстве заявили, что в ходе проверочных мероприятий было выявлено порядка 600 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему. Сотрудники изъяли 558 единиц оружия, более 800 патронов. Также, аннулировали свыше 260 разрешительных документов.

В основном владельцы нарушали правила хранения оружия и патронов к нему, несвоевременно продлевали лицензии и разрешения на хранение и ношение оружия. В управлении Росгвардии по Курской области напомнили, что за добровольную сдачу незаконного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств граждане освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Кстати, согласно законодательству за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ установлено денежное вознаграждение до 12 000 рублей.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов карается законом. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...